При взрыве в Афганистане погибли более 10 человек

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

К гибели не менее 13 человек привел взрыв на востоке Афганистана, еще около 30 получили ранения. Инцидент произошел возле мечети города Хост, где находится центр регистрации избирателей на октябрьские выборы в парламент.

В результате взрыва в городе Хост на востоке Афганистана погибли не менее 13 человек, сообщает в воскресенье, 6 мая, информационное агентство AFP. Еще не менее 33 человек пострадали. По информации начальника полиции провинции, взрыв произошел поблизости от мечети, в палатке, где расположен центр регистрации избирателей на предстоящие в октябре выборы в парламент страны. Власти проверяют информацию о самоподрыве смертника.

Кто стоит за взрывом в Хосте, пока неизвестно, однако присутствующие в стране радикальное исламское движение «Талибан» и террористическая группировка «Исламское государство» не согласны с проведением демократических выборов.

Ранее талибы объявили о начале нового наступления в Афганистане, главными целями которого станут находящиеся в стране военные США, их союзники и агенты американской разведки.

В 2017 году террористическая группировка «Исламское государство» регулярно нападала на шиитские учреждения в Афганистане. В октябре жертвами атак смертников на мечети стали более 70 человек, а взрыв в шиитском культурном центре в Кабуле в декабре унес жизни 40 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх