Сколько заплатит турист за надругательство над флагом Латвии?

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

В ночь на 2 мая незадолго до 3:00 часов сотрудники Центрального управления Рижской муниципальной полиции во время патрулирования заметили троицу мужчин, несущую флаг Латвии вместе со всем флагштоком. Полицейские остановили мужчин с вопросом, откуда флаг? Выяснилось, что троица - иностранцы из Португалии, Словении и Хорватии. Туристы утверждали, что флаг валялся на обочине.

Сотрудники правопорядка связались с коллегами из центра видеонаблюдений, которые по записям на камерах констатировали, что флаг вытащил один из задержанных мужчин.

После просмотра видео нарушитель сознался в содеянном и пояснил, что никоим образом не хотел проявить неуважение к Латвийскому государству. Туристов доставили на место нарушения, где они вернули флаг на место.

Туристу составлен протокол административного нарушения о проявленном неуважении к флагу Латвии и выписан штраф в размере 150 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх