Макрон не справился с английским и назвал жену австралийского президента «вкусной»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал жену своего премьер-министра Австралии Малькольма Тернбулла Люси «вкусной». Такой эпитет он ошибочно применил, обратившись к высокопоставленным супругам с благодарностью за гостеприимство.

Конфузная ситуация произошла во время пресс-конференции лидеров двух стран в Сиднее, где президент Франции находится с визитом, пишет издание Vanity Fair, . «Я хочу поблагодарить вас за ваше гостеприимство, поблагодарить вас и вашу вкусную жену», - сказал Макрон.

Цитату главы Франции уже разместили многие средства массовой информации и обсуждают в соцсетях. Издание отмечает, что Макрон, скорее всего, неправильно употребил французское слово delicieux, использовав в английском языке delicious как кальку с французского. Во французском языке это слово означает «восхитительный, очаровательный», но в английском оно употребляется в основном по отношению к вкусной еде.

Эммануэль Макрон прилетел в Австралию на три дня 1 мая. Французский президент собирается обсудить в основном сотрудничество между странами в обороне, экономике и сфере безопасности, отмечает РИА «Новости».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх