Lidl не может найти работников в Эстонии?

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Немецкая торговая сеть Lidl с начала года ищет в Эстонии работников на руководящие должности, но до сих пор не смогла найти, передает Postimees.

Уже в январе местные СМИ писали, что Lidl ищет в Эстонии менеджера и юриста. Закончившийся 31 января конкурс вновь начат. На место регионального менеджера можно подать заявку до 9 мая, а на место юриста — до 2 мая.

Поиск работников говорит о серьезных намерения крупной торговой сети развернуть свою деятельность в Эстонии. О приходе на эстонский рынок Lidl говорят уже годами.

Финский руководитель Lidl Лаури Сиппонен сказал в сентябре прошлого года изданию Kauppalehti, что торговая сеть планирует открыть магазины в Эстонии и Латвии в 2020-х годах. Но он отметил, что точного графика инвестиций пока нет.

Первый магазин Lidl в Балтии был открыт летом 2016 года в Литве. Весной прошлого года эстонские СМИ сообщили о проявляемом интересе со стороны представителей немецкой торговой сети или покупке участков земли в Тарту, Таллинне и Нарве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх