Трамп демонстративно стряхнул перхоть с Макрона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания встретились в Белом доме в французским лидером Эмануэлем Макроном и его супругой. В ходе приветственной церемонии Трамп дважды одарил Макрона увесистым «чмоком».

Как сообщает Лайф, первый раз Трамп не сдержал своих эмоций от прибытия французской четы. Как только те вышли из лимузина Дональд Трамп тут же горячо расцеловал Эмануэля и его супругу Бриджит.

Затем американский лидер вновь расцеловал своих французских партнеров и свою жену после приветственной речи лидер стран. Отметим, что поцеловать Меланию Трампу помешала ее широкополая шляпа.

Однако на этом несдержанный Трамп не остановился и во время выступления перед журналистами демонстративно указал присутствующим журналистам на перхоть на плече французского лидера и, смеясь, стряхнул её.

«Все говорят, какие у нас отличные отношения, и это правда. Это не фейковые новости. Действительно, это не фейковые новости. Это большая честь, что ты здесь. Кстати, я стряхну этот небольшой кусочек перхоти, этот маленький кусочек.... Нам нужно сделать его совершенным. Он совершенен. Итак, это действительно большая честь быть с тобой, ты особенный друг. Спасибо», — сказал Трамп, посмеиваясь.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник прибыл с государственным визитом в США. Визит приурочен к 250-летию отношений между двумя странами. Вечером в честь этого события будет дан правительственный ужин, на который приглашены 150 человек.

В ходе визита Дональд Трамп и его супруга Меланья собираются подарить Макрону часть обивки стула из Голубой комнаты Белого дома. В ответ на это французский президент подарит Трампу дуб как символ долгих отношений двух стран.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх