Меркель положительно оценила удары по Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Военные действия были успешными и соразмерными, чтобы привлечь внимание международного сообщества к применению химоружия в Сирии, заявила канцлер Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила ракетные удары по Сирии, которые в ночь на субботу, 14 апреля, нанесли США, Великобритания и Франция. Об этом сообщается в заявлении Меркель, распространенном пресс-службой правительства ФРГ.

По ее словам, военные действия были успешными и соразмерными.

«Мы поддерживаем то, что наши американские, британские и французские союзники как постоянные члены Совбеза ООН взяли на себя такую ответственность. Военные действия были успешными и соразмерными, чтобы привлечь внимание международного сообщества к применению химоружия в Сирии и избежать дальнейших нарушений со стороны сирийских властей», - говорится в заявлении.

Меркель подчеркнула, что цель этой операции - ослабить возможности сирийского режима осуществлять атаки с использованием химоружия.

Также она добавила, что Германия будет поддерживать все дипломатические шаги, направленные на противодействие нарушению Конвенции о запрещении химоружия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх