Дизайнер Анна Фаныгина создала коллекцию украшений, посвященную танго

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Марка VERBA выпустила коллекцию украшений TANGERE, приуроченную к проходящему в Латвии в апреле международному танго-марафону «Riga Embrace». Идея родилась благодаря многолетнему увлечению танго дизайнером VERBA Анной Фаныгиной.

Tango (от «tangere» по-латыни) означает «касаюсь, достигаю, волную, испытываю…», и хотя истинная этимология названия танца другая, это красивое совпадение пришлось очень кстати для выбора названия коллекции и сопутствующих латинских надписей на украшениях.

«На этот раз соблюден важный для танго гендерный баланс, и коллекцию составляют украшения не только для женщин, но и для мужчин, - рассказывает дизайнер марки Анна Фаныгина.

– Для дам это традиционно кольца, серьги, кулоны, а мужскую линию дополняют запонки, браслеты и заколки для галстука».

Фото: пресс-фото

В коллекции использованы серебро и серебро с позолотой, а также натуральные камни, каждый из которых наделен своим смыслом:

прозрачный горный хрусталь - как знак искренности, темные раухтопазы символизируют концентрацию, розовый кварц наполняет коллекцию нежностью, а густые, как красное вино, гранаты олицетворяют любовь.

«Движимый любовью» - один из главных мотивов коллекции, ведь философия танго именно об этом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх