Полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить пьяного «гонщика»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В прошедшее воскресенье, чтобы остановить нарушителя скорости, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, сотрудникам полиции пришлось прострелить колеса автомобиля, сообщает агентство ЛЕТА.

Автоводителя, который передвигался на «Toyota MR 2», полицейские заметили в волости Брунавас Баускского края на 82-м километре дороги Рига-Бауска-Литовская граница около 10 часов утра. Автомобиль ехал со скоростью 127 км/час в месте, где разрешено всего 70 км/час.

Полицейские, ехавшие в нетрафарированном автомобиле, решили остановить нарушителя, чтобы составить протокол административного нарушения, однако тот не подчинился, увеличил скорость и попытался сбежать в направлении Гренцтале.

«Водитель автомобиля своими действиями многократно создавал аварийные ситуации на дороге, чем угрожал другим участникам движения. Чтобы прекратить противозаконные и опасные действия, было принято решение использовать огнестрельное оружиеи сделать предупредительные выстрелы в воздух. В связи с тем, что на них водитель не отреагировал, были прострелены оба задних колеса, после чего водитель покинул транспортное средство и попытался сбежать, но был задержан», - рассказала старший специалист управления Госполиции земгальского региона Иева Сиетниеце.

В выдохе мужчины 1974 года рождения полицейские констатировали почти 2 промилле алкоголя. Оформлен протокол административного нарушения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх