Вор после задержания пожалел, что не успел совершить еще какое-нибудь преступление

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Shcherbak/TASS/Scanpix

В воскресенье, 8 апреля, Госполиция получила звонок от владельца садового домика на Румбуле по поводу того, что двери домика взломаны и, возможно, вор находится внутри. На место происшествия прибыли сотрудники муниципальной полиции Саласпилса и Госполиции саласпилсского участка.

В момент появления стражей порядка злоумышленник находился внутри и уже сложил в сумку различные хозяйственные вещи, найденные в домике. Мужчину задержали и доставили в полицейский участок.

Задержанный 1980 года рождения ранее уже многократно был судим за имущественные преступления.

Стражам порядка он рассказал, что сожалеет, что после выхода из тюрьмы не успел совершить еще какое-нибудь преступление.

Начат уголовный процесс по факту кражи с проникновением. За подобное преступление грозит лишение свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или денежный штраф, с конфискацией имущества или без нее.

Кроме того, принимая во внимание, что дверь была взломана, начат и уголовный процесс по факту намеренного повреждения чужого имущество. За это грозит тюрьма на срок до двух лет, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх