Модные бренды уличили в дискриминации женщин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRED DUFOUR/AFP/Scanpix

В большинстве британских компаний в индустрии моды мужчины и женщины получают разную зарплату, пишет New York Times.

В Британии обязали опубликовать данные о разнице доходов сотрудников обоих полов. Стало известно, что мужчины получают значительно больше, чем женщины.

Так, в Conde Nast разрыв в оплате труда составил 36,9 процента. При сравнении средних почасовых ставок оказалось, что женщины получают 83 цента, выполняя тот же объем работы, за который мужчинам платят 1,40 доллара.

В Conde Nast это объяснили тем, что большую часть руководящих должностей в компании занимают сотрудники мужского пола, в то время как женщин нанимают в основном на низшие должности. Три четверти работающих на таких должностях - женщины.

В Karen Millen женщинам платят в два раза меньше, чем мужчинам. Гендерный разрыв в оплате труда у производителя женского белья Victoria’s Secret составил 19 процентов, у люксового бренда Burberry - 26 процентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх