Предпринимателям Латвии в ближайшие 3 года потребуются 7 млрд евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars / TVNET

Латвийским предпринимателям в ближайшие три года будет необходимо финансирование в размере 7 млрд евро, говорится в исследовании, проведенном финансовым учреждением развития «Altum».

Исследование, в ходе которого выяснялись потребности предприятий в финансировании и препятствия в его получении, «Altum» провело в сотрудничестве с центром исследований рынка и общественного мнения SKDS. В опросе участвовало 2255 предприятий.

Как отметил председатель правления «Altum» Рейнис Берзиньш, предприятия активно вкладывают в развитие собственное финансирование - прибыль, средства собственников или связанных компаний, но этих средств им все же не хватает, и каждый третий латвийский бизнесмен признает, что в настоящее время нуждается в дополнительном финансировании.

«Размер необходимого для реализации планов внешнего финансирования впечатляет - почти 7 млрд евро в течение ближайших трех лет.

В ходе исследования мы выясняли, насколько эти замыслы реализуемы, если исходить из предыдущего опыта предпринимателей - каковы возможности и препятствия в получении финансирования. Благодаря данным о потребностях предпринимателей и возможностях финансирования сотрудничество будет строиться более успешно», - сказал руководитель «Altum».

Более подробно о результатах исследования будет рассказываться на пресс-конференции, которая состоится 11 апреля в 13.00 в «Oracule Tang Space» (Домская площадь, 2). В мероприятии примут участие председатель правления «Altum», руководитель SKDS Арнис Кактиньш, представители предпринимательских организаций и отраслевых ассоциаций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх