Перенесем Пасху на Рождество? Как в Латвии шутят о погоде

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Второй год подряд на Пасху Латвию накрывает снегом. Кажется, времена года поменялись местами, потому что как раз на Рождество снега то и не было. Латвия в социальных сетях обменивается шутками на тему погодных метаморфоз. Переводим местный юмор.

«Что там насчет латышских поверий? Если на Пасху с качелей упасть в сугроб, то на Лиго можно купаться в проруби?»

«Предложение, как привести страну в порядок: на @ManaBalss голосуем, чтобы поменять местами Пасху с Рождеством, и притворяемся, что в стране все в порядке. #снег»

«Проснулся, подошел к окну, приоткрыл занавес и решил, что можно еще поспать. #снег#грубоематноеслово»

«Кажется, пора менять традиции празднования. 25 и 26 декабря отмечать Пасху, потому что снег, и 1 и 2 апреля украшать елку и отмечать Рождество, потому что второй год подряд выпадает снег.»

«С вечера заверни яйца в луковую шелуху, намочи и положи в снег у дома. На следующее утро бейся яйцами, как обычно. Не знаю, что получится, но снег на Рождество точно не просто так.»

«Насыпало снега – это потому – чтобы я не ехал в церковь. Пути Господни неисповедимы.»

«Как хорошо – что этот снег выпал – у мужиков сразу столько дел отпадает. Не потянут из дома – не надо идти на качели – не надо бродить по улицам – очень хорошо – снег очень выручил всех мужиков в этот праздник. Можно посидеть у ТВ и полакать пивчик. :)»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх