Финансовым положением своих семей довольны 12% латвийцев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В Латвии финансовым положением своих семей довольны 12% населения, рассказала агентству ЛЕТА руководитель по корпоративной коммуникации «Baltic International Bank» Тейка Лапса на основании данных опроса «Латвийский барометр Baltic International Bank».

Она признала, что большинство жителей Латвии уже многие годы недовольны финансовым положением своих семей, в том числе в новейшем исследовании 56% опрошенных заявили, что финансовое положение их семьи посредственное, а 29% назвали его плохим.

Прогнозируя финансовое положение своей семьи через 12 месяцев, 47% заявили, что оно не изменится. Улучшение финансового положения семьи через год прогнозировали 25% латышей и 11% людей других национальностей.

Говоря о ситуации на рынке труда, 55% заявили, что возможностей найти хорошую работу в Латвии немного. Оптимистичнее были люди с высшим образованием, но и в этой категории 49% считают, что найти хорошую работу в Латвии сложно.

Недовольство работой правительства выразили 73% респондентов, причем наиболее критичными были индивидуальные предприниматели, крестьяне и домохозяйки. Работой правительства довольны 20% опрошенных, в том числе школьники, студенты, руководители и безработные.

49% опрошенных считают, что ситуация в экономике Латвии сейчас плохая, 42% признали ее посредственной, а 6% - хорошей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх