Минблаг: Сиротские суды должны перейти в ведение государства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Сиротские суды, которые в настоящее время являются муниципальными учреждениями, должны перейти в ведение государства, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр благосостояния Янис Рейрс.

Он обосновал это тем, что «сиротские суды должны принимать одинаковые решения в интересах детей независимо от достатка самоуправления».

На вопрос, сколько придется ждать этой реформы, министр сказал, что в большой мере это зависит от Латвийского союза самоуправлений, Министерства окружающей среды и регионального развития и возглавляемого им Минблага.

«Мы вышли с инициативой, и думаю, что после выборов Сейма появятся программные установки на то, что мы хотим централизованную систему сиротских судов в стране», - сказал Рейрс.

Идея о том, что сиротские суды должны перейти в ведении государства, высказывалась уже неоднократно, однако пока никаких конкретных решений принято не было.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх