Заложники на юге Франции: есть погибшие, захватчик застрелен

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Google Maps

На юге Франции в коммуне Треб была начата полицейская операция после сообщения о том, что в магазине захвачены заложники, сообщил The Local. На данный момент есть информация, что в результате происшествия погибли трое, а еще 12 ранены.

В пятницу утром вооруженный мужчина в Требе захватил заложников в супермаркете Super U.

Премьер Франции Эдуар Филипп сообщил, что доступная информация заставляет думать, что произошедшее является террористическим актом.

Прокуроры сообщили, что захвативший заложников объявил свою верность «Исламскому государству» и идентифицирован как марокканец.

По последним сведениям, захвативший заложников застрелен.

В СМИ прозвучало, что преступник просил освободить Салаха Абдеслама, подозреваемого в организации теракта в Париже в ноябре 2015 года. Тогда погибло 130 человек.

Преступник был известен властям Франции, сообщило BBC.

«Я слышал выстрелы около 11:10», сообщил французскому радио очевидец Карим. «На тот момент там находилось всего несколько полицейских, сейчас съехались две или три сотни. Место оцеплено и нас сейчас увезут».

Власти предупредили местных не приближаться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх