«Крестьяский сейм»: предложение Минэкономики не решит проблем всех крестьян

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Разработанные Министерством экономики поправки для решения проблемы сезонных подключений электроэнергии касаются лишь части крестьян, заявили в организации «Крестьянский Сейм».

«Проблему электрических мощностей нужно решать по существу, а не «косметическим ремонтом«. Нынешнее предложение Минэкономики и Комиссии по регулированию общественных услуг решает проблему только для небольшой части крестьян, что для нас неприемлемо. Примерно через две недели фермеры получат уже третий несоразмерно большой счет за электричество, продолжая платить за некачественно выполненную чиновниками работу», - сказал глава организации Юрис Ладзиньш.

Прошло почти два месяца с тех пор, как крестьяне получили первые увеличенные счета, состоялось множество дискуссий и встреч, но решение до сих пор не принято.

Также фермеры не получили ясного ответа, будет ли выполнено обещание о том, чтобы направить дополнительную прибыль «Latvenergo» в размере 78,9 млн евро на покрытие затрат по компоненту обязательной закупки (КОЗ).

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Наверх