Мэр Елгавы: «Здание гимназии было бы выгоднее снести и построить заново»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrejs Baburovs / LETA

Из-за не выявленных ранее повреждений проект реконструкции Елгавской государственной гимназии обойдется дороже, рассказал LETA мэр Елгавы Андрис Равиньш.

Здание гимназии, построенное в 1939 году, пострадало во время войны, а также от пожаров и наводнений, и сейчас, во время реконструкции, выявляются все новые повреждения.

А.Равиньш сказал, что в такой ситуации здание было бы выгоднее снести и построить заново, а не реконструировать. «Когда открыли потолки балкона школы, обнаружилось, что балки вогнуты, и теперь все надо менять», - рассказал об одной из позиций дополнительных расходов председатель городской думы.

В настоящее время запланированные расходы на реализацию проекта составляют 11,5 млн.евро, но из-за новых выявленных проблем они вырастут.

Правда, строители обещают самоуправлению, что здание гимназии будет сдано в эксплуатацию как и планировалось - летом следующего года.

Ранее уже сообщалось, что работы по реконструкции Елгавской государственной гимназии проводит ПО ReRe Būve 1. В договоре, подписанном между строительным предприятием и самоуправлением указана сумма 8 242 868 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх