Шарапова рассталась с тренером, с которым работала четыре года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev/TASS/Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о прекращении сотрудничества с голландским тренером Свеном Груневелдом после четырех лет совместной работы.

На официальном сайте экс-первой ракетки мира отмечается, что решение было принято по соглашению сторон. Ранее Шарапова не сумела преодолеть первый круг турниров WTA в Дохе и Индиан-Уэллсе.

«После четырех лет успешного сотрудничества я хотела бы поблагодарить Свена за его преданность, профессионализм и дружбу, которая не прекратится после завершения совместной работы», - сказано в заявлении 30-летней спортсменки.

Шарапова и Груневелд начали сотрудничество в начале 2014 года, с тех пор россиянка выиграла семь турниров, в том числе Открытый чемпионат Франции. За это время Мария отбыла 15-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. На данный момент россиянка занимает 41-е место в рейтинге WTA.

До Шараповой Груневелд работал с такими известными теннисистками, как Моника Селеш, Аранча Санчес-Викарио, Ана Иванович и Каролин Возняцки.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх