Эксперты развенчали 9 мифов о сексе

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Edward Bartel/Scanpix

Эксперты в области интимных отношений составили перечень из 9 мифов о сексе, наиболее старых и надолго закрепившихся в умах многих современных людей. Первым ученые развенчали уверенность большинства мужчин и женщин в том, что огромный пенис влияет на силу оргазма у партнерши.

Второй миф изображает сильный пол как существ, постоянно и беспрерывно думающих о сексуальных утехах. Это не так, уверили специалисты, поскольку мысли об интимной близости в равной степени присущи и дамам, поэтому на их частоту не влияет гендерный признак. По статистике, ежедневно о сексе размышляют лишь 30 % мужчин.

Третье предубеждение – половой акт расслабляет, но отбирает энергию перед важным мероприятием. Здесь мнения расходятся, но

большинство экспертов рекомендуют секс перед работой, главное - чтобы у влюбленных было достаточно времени, так как спешка в таких делах не приветствуется.

Четвертый миф – риск посинения яичек из-за неудовлетворенности мужчины во время полового акта. Данные явления никак не связаны, отметили ученые.

Ввел общественность в заблуждение и создатель пятого мифа, заявив, что мужские соски не имеют чувствительности, в то время как минимум половине представителей сильного пола приятны прикосновения в данной зоне тела.

Не подтверждает наука и шестой домысел, будто секс может стать зависимостью. То, что «ночные оргазмы» – прерогатива мужчин, также неправда, так как эта способность свойственна 85% женщин.

Каждый четвертый мужчина когда-то симулировал оргазм, что опровергает следующий миф - о их неспособности к подобным действиям. Девятая ложная уверенность – засосы абсолютно безопасны. Для тех, кто так считает, эксперты приводят в пример случай с жительницей Новой Зеландии, произошедший 7 лет назад, когда из-за засоса партнера во время интимной близости женщина оказалась в больнице с инсультом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх