Держателем средств ABLV Asset Management будет Citadele

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Управляющий средствами второго пенсионного уровня ABLV Asset Management, IPAS подписал соглашение с ABLV Bank о расторжении договора банка-держателя и заключил договор с банком Citadele, который в дальнейшем будет банком-держателем активного плана вложений ABLV.

В течение нескольких дней будет отдано распоряжение о переводе в банк Citadele всех активов плана, в том числе денежных средств.

ABLV Asset Management, IPAS продолжит управлять пенсионным планом, а Citadele будет выполнять функции банка-держателя и другие обязанности согласно закону об обществах по управлению вложениями,

Активы (средства) второго пенсионного уровня держатся отдельно от активвов банка. Тем, кто доверил свои пенсионные накопления ABLV Asset Management, IPAS, не нужно ничего делать, так как смена банка-держателя произойдет автоматически.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх