Рижскому центральному рынку нужны дополнительные средства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Для реализации проекта по ревитализации Центрального рынка Риги столичному самоуправлению нужно найти дополнительное финансирование в размере 6 млн евро.

Уже долгое время говорится о необходимости привести в порядок территорию рынка вдоль канала, а также зону доставки товаров и подвалы, которые ведут к павильонам, пишет Dienas Bizness.

Это связано также с реализацией проекта магистрали «Rail Baltica».

Кроме того, на рынке планируется организовать сбор отходов, чтобы они находились под крышей и не были доступны посторонним лицам и животным.

В настоящее время комитет по финансовым и административным делам Рижской думы поддержал дальнейшую реализацию проекта, для чего дополнительно нужны более 6 млн евро. Реализовать проект планируется до 2021 года, и столичная дума намерена привлечь для него финансирование ЕС.

Одним из проектов, над которым в настоящее время работает департамент городского развития, является перестройка рыночных подвалов, чтобы развивать здесь предпринимательскую деятельность.

Общая цель проекта заключается в том, чтобы преобразовать территорию Центрального рынка в соответствии с планом развития города и приоритетами предместья столицы, на территории которого он находится.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх