Латвия в четвертом квартале была второй по темпам экономического развития

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвия в четвертом квартале прошлого года занимала второе место по развитию внутреннего валового продукта (ВВП) в странах Балтии, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

ВВП Латвии в четвертом квартале 2017 года по сезонно и календарно выровненным данным в сравнительных ценах вырос на 4,2%. В Эстонии рост экономики составил 5%, в Литве, по данным первоначальной оценки, 3,9%.

В 2017 году в целом Латвия по росту ВВП также занимала второе место среди стран Балтии. ВВП Латвии в прошлом году вырос на 4,5%, ВВП Эстонии - на 4,9%, ВВП Литвы, по данным первоначальной оценки, на 3,8%.

В первом квартале прошлого года ВВП Латвии вырос на 4,1%, Литвы - 4,1%, Эстонии - 4,4%, во втором квартале ВВП Латвии вырос на 4%, Литвы - на 4,1%, Эстонии - на 5,7%, а в третьем квартале рост ВВП Латвии составил 5,8%, Литвы - 3,2%, Эстонии - 4,2%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх