На должность члена правления Рижского зоопарка номинируют Ингмара Лидаку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Конкурсная комиссия решила выдвинуть на должность члена правления муниципального Рижского зоопарка кандидатуру Ингмара Лидаки, сообщила агентству LETA представитель Рижской думы Дзинтра Аболиня.

Во второй отборочный тур конкурса прошли пять из 14 претендентов, и самой подходящей конкурсная комиссия признала кандидатуру Лидаки, депутата Сейма от СЗК.

Лидака начал работать в Рижском зоопарке в 1989 году лектором и младшим научным сотрудником в отделе образования и информации, а в 1992 году стал руководителем отдела. Он является автором и оператором нескольких учебных фильмов и сюжетов для телепередач, в 2014 году издал книгу «Зоопарк у меня во дворе». В 2001 году Лидака был избран депутатом Рижской думы, в 2006 году - депутатом Сейма, но до 2014 года продолжал участвовать в работе зоопарка как член правления Общества поддержки Рижского зоопарка.

Окончательное решение о назначении выбранного комиссией кандидата на должность примет держатель долей капитала Рижского зоопарка, которым является Рижская дума.

В ноябре 2017 года проработавший 22 года в Рижском зоопарке Роланд Грейзиньш уволился с должности председателя правления предприятия. Сейчас Рижским зоопарком продолжают руководить члены правления Эдгар Витолс и Улдис Желубовскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх