Братья Дукурсы готовы продолжить карьеру. В Сигулде обещают этап Кубка мира по скелетону

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA/TVNET kolāža

Скелетонисты братья Мартин и Томас Дукурсы готовы продолжить свою карьеру, в передаче ЛТВ «1:1» сказал отец и тренер спортсменов Даинис Дукурс. Также Дукурс отметил, что в Сигулде обещают провести этап Кубка мира по скелетону, который назначен на начало декабря этого года.

Мартин Дукурс на Олимпиаде в Пхенчхане допустил ошибку в последнем заезде и остался без медали, закончив соревнования на 4-ом месте, а его брат Томас занял пятое место.

«Даже и мысли не было прятаться в кусты. Сейчас работаем, если не для себя, то для будущего. Если не для Томаса и Мартина, то для следующих поколений, которые придут на смену. В четверг уже рисовали детали нового прототипа, а через несколько дней сделали новый скелетон, на котором уже проехали на днях. Даже и мыслей нет все бросить. Мы конкурентноспособны и это доказывают места на Олимпийских играх», рассказал Д.Дукурс.

Пока неизвестно, братья продолжат полный олимпийский цикл или примут участие только в отдельных соревнованиях.

«Обещают, что в Сигулде в начале декабря будет первый этап Кубка мира по скелетону. Это место, в котором можем проехать», отметил тренер.

Для Дукурсов Олимпиада 2018 была уже четвертой в карьере и, возможно, последней. Мартин дважды завоевывал серебреные медали на Олимпиадах прошлых лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх