Знарок очень устал и еще не решил, продолжит ли тренировать сборную России по хоккею

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

На пресс-конференции после победы российской сборной по хоккею на Олимпиаде в Пхeнчхане главный тренер Олег Знарок заявил, что очень устал и еще не знает, продолжит ли работу с командой, пишет LETA. «Думаю, этой золотой медалью я ответил на все ваши вопросы, дорогие журналисты. Для меня этот финал был самой важной игрой в жизни. Что там еще добавить?», - свое выступление начал Знарок.

Хоккеисты ранее заявляли, что Знарок перед игрой был непривычно спокоен. Но сам тренер прокомментировал, что это мнение ошибочно: «Это была маска. На самом деле я очень нервничал, но старался, чтобы ребята этого не заметили», сказал он.

Знарку было тяжело принять роковое решение, кого из игроков выпускать в финальные минуты встречи с немцами: «Было очень мало времени, чтобы принимать правильные решения, но мне повезло, что я его сделал. Ничего особенно Гусеву я не говорил, парни сами все правильно поняли», отметил Олег Знарок.

Федерация хоккея России хочет сохранить действующий тренерский состав и на следующий олимпийский цикл, однако Знарок еще не знает, готов ли продолжить работу: «Если честно, я очень устал. К сожалению, дорогие журналисты, вы мне не помогаете. Очень серьезно буду об этом думать», сказал он.

Напомним, Олег Знарок работает со сборной России с Олимпиады в 2014 году в Сочи. Под его руководством сборная стала чемпионами мира в 2014 году, а также завоевали серебряные и бронзовые медали на мировых первенствах в 2015, 2016 и 2017 годах соответственно.

Как сообщает агентство «Р-Спорт», в случае ухода с поста Олега Знарка возглавить сборную России может экс-главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. Воробьёв входит в штаб команды так же с 2014 года. Он отказался комментировать информацию агентства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх