В Латвии может быть объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Латвийское радио 4
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Латвии в ближайшие дни ожидается сильный мороз до минус 25 градусов. В этой связи Латвийский центр среды, геологии и метеорологии готовится объявить «желтый» уровень погодной опасности. Об этом латвийскому радио сообщила руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Лаура Круминя.

Как указала Круминя, подобное предупреждение — первое в этом зимнем сезоне.

«Прогнозируем, что в четверг с утра в Видземе и Латгале на большей части территории температура ожидается в пределах минус 22-23 градусов, а местами к северо-востоку столбик термометра опустится даже до -25 градусов, что является уже сильным морозом. В связи с этим сегодня будет составляться предупреждение «желтого» уровня. [...]

В начале недели нужно рассматривать возможность наступления очень сильного мороза. Это уже будет «оранжевый» уровень»,

— рассказала специалист.

Следует отметить, что резкое похолодание в центральных регионах страны, Курземе, а также местами в Видземе и Латгале наблюдалось уже минувшей ночью. Столбик термометра опустился до отметок минус 20, минус 22 градуса. Как уже сказано, в ближайшую ночь небо будет еще более ясным, из-за чего согласно прогнозам мороз будет только усиливаться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх