Кучинскис и Рейзниеце-Озола считают кампанию «Norvik banka» в СМИ провокацией

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire/LETA

В настоящее время единственное средство запретить Илмару Римшевичу занимать должность президента Банка Латвии - это примененная к нему мера пресечения, заявил после заседания правительства премьер-министр Марис Кучинскис.

Комментируя решение Римшевича не уходить с должности президента Банка Латвии, Кучинскис напомнил, что к нему применен запрет на выполнение должностных обязанностей.

«Этого достаточно, потому что других инструментов нет, кроме того, таким образом нет вмешательства в ход расследования», - сказал премьер.

По словам министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы, стремление Римшевича защитить себя понятно, но ради репутации латвийской финансовой системы ему на время расследования нужно оставить должность.

Как сообщалось, сегодня Римшевич заявил, что не уйдет с должности президента Банка Латвии, так как не считает себя виновным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх