Саакашвили в Варшаве потребовал, чтобы его судили в Украине

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALENTYN OGIRENKO / REUTERS

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили, требует вернуть его обратно в Украину, чтобы предстать перед украинским судом. Об этом он заявил сегодня, 13 февраля, в ходе пресс-конференции в Варшаве.

«Меня будут судить или нет? Как я буду являться на судебные заседания? Заберите меня обратно на Украину! Я хочу, чтобы меня судили на Украине», — заявил Саакашвили.

Бывший губернатор Одесской области также уверен, что гражданина, которого обвиняют в госперевороте, не стали бы изгонять из страны.

«Если человека обвиняют в государственном перевороте, – а судья сразу это отвергла и отпустила, судья Лариса Цокол, и сказала, что все дело – фэйковое, и меня нельзя посадить под домашний арест, – если человека обвиняют в государственном перевороте, его не выгоняют из страны», - сказал Саакашвили.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх