В Резекне и Даугавпилсе подняли зарплаты работникам самоуправления

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Soikāns / LETA

С учетом повышения минимальной месячной зарплаты в Латвии с 380 до 430 евро и с целью сохранения разницы в зарплатах работникам Резекненского и Даугавпилсского самоуправления зарплаты повышены на 50 евро, сообщили агентству ЛETA в этих самоуправлениях.

В Даугавпилсе, где в муниципальных учреждениях работают примерно 2700 человек, на повышение зарплат потребовалось дополнительно около 2,9 млн евро, в Резекне - 642 тыс. евро.

В Екабпилсском городском самоуправлении обеспечено установленное в Латвии повышение минимальной зарплаты с 380 до 430 евро.

Существенного повышения зарплат другим работникам самоуправления пока не было. Они будут повышены наряду со структурными изменениями в самоуправлении, в результате которых число работников может сократиться до 114. Их планируется ввести до мая.

Фонд зарплат в бюджете Екабпилсского городского самоуправления в этом году запланирован на уровне прошлогоднего.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх