Российский скелетонист: нормально общаемся с Дукурсами, а американцы - пошли они

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Российский скелетонист Никита Трегубов рассказал об общении с иностранными спортсменами на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.

«Нормально общаемся с латвийскими скелетонистами Дукурсами. Американцы? Американцы... Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. А, и еще британцы. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли в ж...у. Дорогу я и не переходил да и не было ничего такого. Просто они политически против нас настроены. Юниоры здоровались, а вот эти, на Кубке мира – нет. Ну и ладно. Мне без разницы» – заявил Трегубов.

В декабре МОК приостановил возможности России из-за поддерживавшегося государством допингового заговора, кульминация которого имела место во время зимней Олимпиады 2014 года в российском городе Сочи. Спортивный арбитражный суд в минувшую пятницу, за несколько часов до открытия Олимпиады в Пхёнчхане, отклонил попытку 47 россиян оспорить запрет, наложенный на их страну из-за допинга. 168 российским спортсменам, которые не употребляли допинг, было разрешено участвовать в Олимпиаде в Южной Корее в статусе «олимпийского спортсмена из России».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх