Шесть райских островов Италии, о которых местные никогда не расскажут туристам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Когда отправляешься отдыхать на какой-нибудь из популярных островов Италии, складывается ощущение, что вместе с тобой там находятся еще как минимум половина планеты. Портал «CNtravel» собрал шесть островов Италии, о которых знают только местные, благодаря чему они становятся по-настоящему райскими.

 
Фото: Vida Press

Леванцо

Самый маленький остров из группы Эгадских островов на западе Сицилии, площадью всего 5,82 кв.км. Отсутствие дорог позволяет гостям островка совершать экскурсии по пешеходным тропинкам, которые позволяют выйти на западный склон острова к Генуэзскому гротому, где до сих пор можно увидеть наскальные надписи, датированые 9200 годом до н.э. Одним из самых впечатляющих мест острова признана Кала Трамонтата – за особый цвет скал, прозрачность морской воды, богатый подводный мир.

 
Фото: Vida Press

Филикуд

Остров Филикуди - потухший вулкан, к которому низким перешейком присоединен скалистый выступ Мыса Грациано на юго-восточной оконечности острова. Сегодня на острове живет не более 300 человек, которые занимаются рыбной ловлей, производством вина, выращиванием каперсов, олив и овощей, а также обслуживанием туристов. Большая часть острова является природным заповедником.

 
Фото: Vida Press

Магдалена

Остров Магдалена самый крупный из островов одноименного архипелага, расположенного напротив побережья Галлура. С 1996 года, благодаря красоте морского побережья, целостности природной среды, архипелаг носит статус национального парка.

Побережье острова, длиной около 45 км, в основном из гранита и порфира, тянется изрезанной полосой, часто труднодоступно. В сложном очертании побережья и состоит большая часть его красоты - изгибы бухт и выступы скал создают захватывающие виды.

 
Фото: Vida Press

Пантеллерия

Самый крупный остров-спутник в Италии, площадь которого составляет всего 83 кв. км. Он находится в 84 км от африканского континента, а именно — между Тунисом и Сицилией. Здесь жаркий и комфортный климат, «изюминку» в который вносят сильные ветра с Африки. Этот, совершенно нетипичный для Италии остров, отличается всем: историей, пейзажами, архитектурой, укладом жизни местного населения. Главное достоинство Пантеллерии — природа с ее изрезанной береговой линией, роскошной подводной жизнью, кратером древнего вулкана и просто фантастическими пейзажами, которые «отрывают» от реальности и переносят тебя на тысячу лет назад.

 
Фото: Vida Press

Пальмарола

Пальмарола является уникальным природным заповедником и считается одним из самых красивых островов Италии по неповторимости очертаний скалистой береговой линии, гротов и красоте моря.

Остров необитаем, но в летние месяцы сюда перебираются жители Понцы для отдыха и рыбной ловли. Они поселяются в малочисленных жилищах вытесанных в толще прибрежных скал.

 
Фото: Vida Press

Тремити

Живописные, колоритные острова Тремити — единственный архипелаг в Адриатическом море, принадлежащий Италии. Так что, если вы отдыхаете где-то поблизости, почему бы не провести выходные на одном из островов Тремити.

Помимо островов в состав Тремити входят несколько рифов в 20 км. от полуострова Гаргано. Эти небольшие острова просто созданы для дайверов и ценителей подводного мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх