Суд отменил решение Минздрава о переводе Межсарги на другую должность

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Административный районный суд сегодня отменил распоряжение Министерства здравоохранения о переводе бывшего директора Инспекции здравоохранения Айи Межсарги на должность заместителя директора Государственного центра судебно-медицинских экспертиз, сообщили агентству ЛЕТА в суде.

Суд признал, что целью перевода Межсарги была ликвидация соответствующей должности и прекращение трудовых отношений с ней. Минздраву поручено восстановить Межсаргу в должности, по возможности равноценной той, которую она занимала до перевода.

Суд также обязал Минздрав публично извиниться перед Межсаргой и возместить причиненный ей личный ущерб в размере 500 евро и моральный урон в размере 500 евро.

Решение суда можно обжаловать в месячный срок в Административном окружном суде.

Как сообщалось, Межсарга в феврале 2016 года в порядке ротации по распоряжению Минздрава была переведена в Госинспекцию здравоохранения из Госцентра судебно-медицинских экспертиз, где занимала тогда должность директора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх