Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Компания SpaceX опубликовала в Сети анимационное видео старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. В ролике также показан подлет летающего авто Tesla Roadster.

Компания SpaceX опубликовала в Сети анимационное видео с демонстрацией старта сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. В ролике также показан подлет к Марсу Tesla Roadster - личного автомобиля Илона Маска. Ролик был опубликован на странице SpaceX в YouTube.

«Когда ракета-носитель Falcon Heavy стартует, она будет в два раза мощнее, чем находящиеся в эксплуатации ракеты. Она будет способна доставить на орбиту почти 64 тонны, то есть больше, чем масса заправленного топливом авиалайнера Boeing 737 с пассажирами, экипажем и багажом на борту», - отмечено в видеоролике.

Судя по опубликованной информации, ракета будет более чем в два раза превосходить по возможностям своего ближайшего конкурента - Delta 4. При этом стоимость старта будет втрое дешевле.

Ранее сообщалось, что Илон Маск заработал на продаже огнеметов 10 миллионов долларов США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх