На доведение сигулдской трассы до олимпийских стандартов могут потребоваться миллионы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

На следующий день после того, когда стало известно о желании Стокгольма сотрудничать в организации зимний Олимпиады 2026 года с Сигулдой, в муниципалитет уже обратился первый потенциальный претендент на строительство олимпийской деревни.

Местные предприниматели и жители воодушевлены этой идеей. Хозяин Сигулдской бобслейно-санной трассы Дайнис Дукурс уверен, что отказываться от предложения шведов ни в коем случае нельзя. Бобслей, скелетон и санный спорт способны конкурировать за внимание публики, а также в этих видах спорта латвийцы могут претендовать на медали.

Другой вопрос - инвестиции в инфраструктуру, потому что кто-то за сооружение грандиозных построек должен будет заплатить. Основная проблема - это доведение сигулдской трассы до олимпийских стандартов, на что могут потребоваться миллионы

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх