Латвия - на седьмом месте в ЕС по безработице

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Безработица в Латвии в декабре 2017 года составила 8,1%, и по этому показателю она занимает седьмое место в ЕС, свидетельствуют данные «Eurostat».

Выше, чем в Латвии, уровень безработицы в декабре был в Испании (16,4%), на Кипре (11,3%), в Италии (10,8%), Хорватии (10%), Франции (9,2%) и Финляндии (8,7%).

Самая низкая в ЕС безработица в декабре была зарегистрирована в Чехии - 2,3%.

В Литве безработица в декабре прошлого года составила 7,1%.

В среднем по ЕС безработица в декабре по сезонно выровненным данным составила 7,3%, не изменившись по сравнению с ноябрем.

В еврозоне средний уровень безработицы в декабре составил 8,7%, как и в ноябре 2017 года.

В декабре в странах ЕС работы не имели 17,961 млн человек, в том числе 14,137 млн - в странах еврозоны. За месяц число безработных в ЕС сократилось на 165 тыс., в еврозоне - на 134 тыс., за год - соответственно на 2,066 млн и 1,536 млн.

За год безработица снизилась во всех странах ЕС, данные о которых доступны, кроме Финляндии, где она не изменилась. Больше всего уровень безработицы снизился в Хорватии - с 12,5% до 10%.

Данные о безработице в ноябре в Эстонии, Греции, Великобритании и Венгрии недоступны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх