Наводнение в Екабпилсе: эвакуированы три человека и две кошки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в Екабпилсском крае с затопленной территории были эвакуированы три человека и две кошки, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Люди и животные были эвакуированы на лодке из двух домов в Абельской волости.

Вчера на территории Екабпилсского края Даугава начала затапливать расположенные по берегам реки дачи, но к сегодняшнему утру уровень воды в реке упал.

Как сообщил представитель службы гражданской обороны Екабпилсского самоуправления Андрис Штолцерис, за ночь уровень воды возле Екабпилса упал более чем на полметра, она ушла с затопленных территорий, поэтому эвакуированные из Абельской волости люди могут вернуться в свои дома.

В воскресенье вечером уровень воды в Екабпилсе составлял 6,7 метра над нулевой точкой станции наблюдений, а к пяти часам утра вода упала до отметки 6,19 метра.

По словам Штолцериса, дальнейшее развитие событий прогнозировать сложно, ответственные службы ведут постоянное наблюдение за ситуацией на реке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх