Союз «зеленых» и крестьян не будет формировать правительство вместе с «Согласием»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

После предстоящих осенью выборов Сейма Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) не будет формировать правительство вместе с «Согласием», заявил в интервью Латвийскому телевидению председатель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

То, что СЗК в ходе отдельных голосований в Сейме придерживался той же позиции, что и «Согласие», еще не означает, что обе партии смогут работать в одном правительстве. «Этого не будет. Мы коалицию с ними [»Согласием«] формировать не станем», - подчеркнул Бригманис.

Как сообщалось, еще на прошлой неделе благодаря голосам депутатов СЗК и «Согласия» на посту руководителя парламентской следственной комиссии по «переговорам олигархов» удалось остаться депутату Ингуне Судрабе, отзыв которой инициировали партнеры СЗК по коалиции из «Единства» и нацобъединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх