Титул чемпионки Australian Open разыграют Каролин Возняцки и Симона Халеп

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Финалистками Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема с общим призовым фондом более 43 млн долларов США - в женском одиночном разряде стали румынка Симона Халеп и датчанка Каролин Возняцки.

Обе теннисистки впервые в карьере добрались до этой стадии турнира в Мельбурне.

В полуфиналах соревнований Халеп одержала победу над немкой Анжеликой Кербер со счетом 6:3, 4:6, 9:7, а Возняцки в двух сетах заставила капитулировать представительницу Бельгии Элизе Мертнес - 6:3, 7:6 (7:2).

Финальный матч женского одиночного разряда Australian Open между Халеп и Возняцки запланирован на субботу. Счет личных встреч между соперницами 4-2 в пользу датчанки.

Из россиянок дольше остальных в турнирной сетке одиночниц продержалась Мария Шарапова, не сумевшая преодолеть барьер третьего раунда.

Добавим, что действующей победительницей турнира является американка Серена Уильямс, пропускающая начало сезона из-за рождения ребенка.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх