Госконтроль проверит, как тратят деньги на транспортировку школьников и дотации педагогам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Госконтроль в этом году проведет в самоуправлениях четыре ревизии, в том числе организации перевозки школьников и целевых дотаций педагогам, сообщил на заседании думы Латвийского союза самоуправлений представитель Госконтроля Эдгар Корчагин.

В 2018 году в самоуправлениях запланирована также финансовая ревизия, в ходе которой особое внимание будет уделено полученным самоуправлениями пожертвованиям и выделению денег различным общественным организациям.

Уже начата ревизия структуры организации общественного транспорта в Риге.

В феврале будут опубликованы доклады о двух проведенных ранее ревизий: в сфере управления кладбищами и сотрудничества самоуправлений в обеспечении общественного порядка.

Отвечая на вопрос о том, как оценивается участие самоуправлений в коммерческой деятельности, Корчагин подчеркнул, что Госконтроль оценивает его только с точки зрения закона.

Сегодня на заседании думы Латвийского союза самоуправлений обсуждается планируемое в этом году сотрудничество с Госконтролем и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх