Побережье Ливана превратилось в гигантскую свалку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На этой неделе жители после сильной бури проснулись и увидели страшную сцену. Буря вынесла на пляж неподалеку от столицы государства Бейрута огромное количество мусора - громкое напоминание о мусорном кризисе в стране, которая когда-то гордилась своим невинно чистым побережьем, пишет АР.

«Кто-то должен за это ответить», - указывают местные борцы за чистоту окружающей среды, начавшие кампанию против мусорной политики правительства. Это одна из самых заметных проблем, которые позволяют ливийцам сомневаться в способности правительства обеспечить жителям самые элементарные услуги.

В Ливане проблемы с подачей электричества и воды - частое явление. Однако в 2015 году большую волну протестов вызвало большое количество невывезенного мусора в Бейруте. Демонстранты несли плакаты с надписями «Вы воняете», указывая не только на ужасный запах мусора, но и на коррупцию и фаворитизм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх