Кучинскис потребовал у Министерства охраны среды объяснений по делу о «доме-корабле»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Премьер-министр Марис Кучинскис издал резолюцию, поручающую Министерству охраны среды и регионального развития (МОСРР) в течение двух недель прояснить ситуацию с «домом-кораблем» в Павилостском крае и выдвинуть свои предложения.

Об этом Кучинскис рассказал после совещания правящей коалиции.

В Павилостском крае на берегу моря построен летний дом, который юридически признан кораблем, сообщила ранее газета «Kursas laiks». Когда самоуправление предписало снести постройку, расположенную в защитной дюнной зоне, хозяева сумели через суд доказать, что дом является плавсредством. Дом принадлежит ООО «Alco», владелец которого Аргодс Лусиньш занимает девятое место в списке 100 богатейших людей Латвии.

Кучинскис выразил удивление ситуацией и подчеркнул, что подобное не должно повторяться.

Депутат национального объединения Райвис Дзинтарс также считает, что такая практика недопустима. Вопрос уже завтра будет рассмотрен в комиссии Сейма по народному хозяйству.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх