Суд ликвидировал фонд кампании Навального

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EVGENY FELDMAN FOR ALEXEI NAVALNY'S CAMPAIGN HANDOUT / NAVALNY'S CAMPAIGN HEADQUARTERS

Мещанский суд ликвидировал фонд «Пятое время года», через который оппозиционер Алексей Навальный вел политическую кампанию по выдвижению в президенты. В штабе Навального опасаются потерять арендованные на фонд помещения в регионах. Другого юрлица у команды оппозиционера нет, сообщает Русская служба BBC.

На ликвидации фонда настаивал Минюст, утверждавший, что во время проверки документов были обнаружены нарушения в уставе. Кроме того, по версии Минюста, фонд «Пятое время года» занимался неуставной деятельностью, включая финансирование кампании Навального, и нарушал закон о персональных данных, рассказывает портал meduza.io

«Для кампании это критично, потому что на фонде 70 договоров аренды помещений в регионах и 305 договоров с сотрудниками. Сотрудникам я смогу объяснить, почему надо их переоформить на ИП «Волков», а вот объяснить арендодателям перезаключение договоров будет труднее», - цитирует Русская служба BBC слова главы штаба Навального Леонид Волков.

В штабе Навального обвинения Минюста категорически отвергали.

Суд ликвидировал фонд кампании Навального

Кампания Навального осталась без фонда для пожертвований

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх