Собчак собрала 100 000 подписей для регистрации на выборах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yegor Aleyev/TASS/Scanpix

За телеведущую Ксению Собчак подано 100 тысяч подписей, необходимых для ее регистрации кандидатом на выборах президента России. Об этом сообщил глава сети региональных штабов Собчак Тимур Валеев в понедельник, 22 января.

По его словам, 24 региона выполнили план, собрав более 2,5 тысячи подписей. В связи с «дополнительной выбраковкой на стадии в Москве» сбор продолжается, планируется набрать 130-140 тысяч подписей, пояснил Валеев.

По словам Валеева, региональные штабы Собчак уже столкнулись «со значительной рисовкой (подделкой) подписей». В штабы «приходили профессиональные сборщики с рисованными подписями и удивлялись, почему мы не хотим их брать», рассказал он, посетовав, что в некоторых регионах вообще появилось ощущение, что там никто никогда всерьез голоса не собирал, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на РБК.

Напоминаем, что выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Собчак будет участвовать в них в качестве кандидата от партии «Гражданская инициатива».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх