В Минобороны на премии и денежные награды потрачена 291 тыс. евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

В Министерстве обороны в прошлом году на выплату премий и денежных наград потрачена 291 тыс. евро, сообщили агентству ЛETA в пресс-службе Минобороны.

По закону работнику раз в год можно выплатить премию в размере не более 75% месячной зарплаты, а также денежную награду, годовой размер которой не превышает месячную зарплату работника, с учетом его вклада в достижение целей соответствующего учреждения.

В 2017 году премии в размере до 65% месячной зарплаты по итогам работы за год один раз были выплачены 171 работнику, денежные награды - 178 работникам. Средний размер премии или награды одному работнику составил примерно 570 евро.

Премии и денежные награды всем работникам Минобороны начислены по одинаковым принципам, подчеркивает министерство.

Потраченные на выплату премий и денежных наград в прошлом году 291,5 тыс. евро составляют 0,064% запланированных для Минобороны средств на зарплаты. В 2017 году размер премий и денежных наград аналогичен их размеру в 2016 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх