Отношение жителей Латвии к происходящим в экономике процессам улучшилось

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars / TVNET

Настроение жителей Латвии по отношению к происходящим в экономике процессам улучшилось, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений «Baltic International Bank» Тейка Лапса со ссылкой на данные новейшего опроса «Латвийский барометр «Baltic International Bank«».

Положительнее всего латвийцы отзываются об изменениях в экономике страны, однако 30% опрошенных по-прежнему оценивают эти изменения критически.

Улучшилась также оценка общего развития Латвии (+4) и работы правительства (+4), хотя 73% опрошенных оценивают работу правительства критически и только 21% - положительно.

Индекс оценки материального положения своей семьи за месяц не изменился. 30% респондентов считают его неудовлетворительным, 12% - хорошим. Его улучшение через год прогнозируют 20%, ухудшение - 10% опрошенных.

Индекс общего настроения общества за месяц повысился с -20 до -18, но настроение все еще остается пессимистическим, отметила Лапса.

Опрос «Латвийский барометр «Baltic International Bank«» проводится ежемесячно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх