Суд обязал Канцелярию президента обнародовать свои зарплаты: кто сколько имеет?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Канцелярия президента Латвии, после решения суда, была вынуждена опубликовать свои новые повышенные зарплаты, сообщает портал mixnews.lv со ссылкой на Pietiek.com.

Портал опубликовал весь список зарплат работников канцелярии президента: Первым в документе значится руководитель канцелярии Арнис Салнайс, который получает 3 978 евро, его заместитель Эгита Казека зарабатывает почти столько же 3 968 евро.

Все зарплаты ЗДЕСЬ!

Как уже сообщал наш портал, также Министерство иностранных дел уверено, что обнародование информации о бонусах, премиях и денежных поощрениях чиновников может причинить ущерб государственным и общественным интересам.

До сих пор самой ярой сторонницей сокрытия подобной информации была канцелярия президента.

Хотя она проиграла уже пять административных процессов, на которых пыталась оспорить обнародование различной информации, государственные учреждения активно ищут все новые и новые способы, чтобы и в дальнейшем скрывать от общества информацию о подобных расходах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх