Янис Ванагс рассказал о своем уходе из airBaltic

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

«Для Maxima этот год стал годом перемен, и таким этот год стал и для меня – я присоединился к команде предприятия в такое время, когда предприятие ожидает хороший рост», - в интервью DB заявил бывший вице-президент по корпоративным связям латвийской национальной компании airBaltic, а ныне член правления и руководитель по корпоративным связям Maxima Latvija Янис Ванагс.

Ванагс признал, что после ухода с поста в airBaltic он получил много интересных предложений работы, но компания Maxima Latvija сумела заинтересовать его больше других, выиграв конкуренцию у зарубежных предложений.

«Я проработал в airBaltic десять лет, и за это время предприятие стало одной из лучших региональных авиакомпаний в мире, поэтому и мне было важно продолжать свой рост и не останавливаться.

Для меня очень важна карьера, как элемент развития, за период в 10 лет мои услуги стали востребованы по всему миру

– в больших глобальных организациях, с которыми я сотрудничал, а также я работал в качестве лектора в университетах от Лондона до Гонконга. Я считаю, что мой нынешний шаг – абсолютно логичен», - говорит Ванагс.

Он признает, что ожидающий его фронт работы в Maxima Latvija, для него дело новое, так как этот бизнес в три раза крупнее тех предприятий, где он работал прежде. Кроме того, по словам Ванагса, новая работа налагает на него новую ответственность в качестве члена правления предприятия.

На вопрос DB, не было ли у него желания заняться собственным бизнесом после ухода в апреле прошлого года из airBaltic, Ванагс ответил, что

бизнесом он занимался ранее и успешно, а прошедшие с момента ухода из авиакомпании полгода реализовывал частные проекты,

которые значимы для его семьи. По его словам, глава Maxima Latvija Андрис Вилцемейерс это принял во внимание и был готов его ждать.

Янис Ванагс отметил, что в данный момент он входит в курс ситуации на предприятии и вместе с готовится предложить соответствующие коррекции в стратегии, в том числе представить свое видение в вопросах безопасности, качества и улучшения репутации. «Я сейчас нахожусь в стадии «знакомства» с предприятием, но я считаю, что Maxima Latvija – это бизнес с правильной основой, другое дело, что его можно сделать еще более лучшим», - говорит новый член правления Maxima Latvija.

В сферу ответственности Яниса Ванагса на новом месте будут входить разработка стратегии и имиджа предприятия,

укрепления отношений и коммуникации с клиентами, руководство внутренними процессами на предприятии, а также управление внутренней безопасностью предприятия и рисками.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх