Двойка Киберманиса после дисквалификации немцев стала третьей на этапе Кубка мира

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийский экипаж Оскара Киберманиса и Матиса Микниса в субботу на трассе в Альтенберге (Германия) занял третье место на шестом этапе Кубка мира.

Вначале латвийские бобслеисты были четвертыми, но поднялись на одно место после дисквалификации экипажа немца Нико Вальтера.

Экипаж Угиса Жалимса и Яниса Янсонса занял 12-е место, а травмированный Оскар Мелбардис и Даумант Дрейшкенс - 21-е место.

Этот этап Кубка мира был предпоследним, на котором бобслеисты борются за путевки на Олимпийские игры. Правила отбора на Олимпиаду в Пхенчхане предусматривают, что по три экипажа-двойки и четверки на Олимпиаду смогут отправить три лучших сборных. Латвия также надеялась участвовать в Олимпийских играх в полном составе, однако в настоящее время разрыв между третьими экипажами Латвии и Канады - Жалимсом и Ником Полоньято, который в субботу был четвертым, составляет 217 очков, и их можно отыграть только победой на следующем этапе при условии, что соперники очков не получат.

Олимпийская квалификация завершится на следующей неделе, когда на швейцарском курорте Санкт-Мориц пройдет седьмой этап Кубка мира.

Победу на шестом этапе одержал канадец Джастин Крипс, вторым был экипаж Франческо Фридриха из Германии, а третьим - экипаж Нико Вальтера, который позже был дисквалифицирован.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх