Возмущенные родители: В рамках госпрограммы детям выдают гнилую морковь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Родители воспитанников детского сада «Гулбитис» возмущены тем, что в рамках государственной программы детям выдают нехорошо пахнущую морковь. В свою очередь, в продовольственно-ветеринарной службе говорят, что в лиепайских учебных заведениях такой случай не единственный.

Один пакет открыт, другой еще закрыт. На обоих указана дата этого дня. Неприятный запах чувствуется даже сквозь невскрытую упаковку, внутри видна покрытая слизью мягковатая морковь.

Накануне ребенок принес из детского сада эти пакеты, – рассказывают родители. Вечером мама почувствовала неприятный запах и, начав искать его источник, у ребенка в руке увидела 100-граммовый прозрачный пакет с испортившейся морковью внутри. На пакете написано «Очищенная морковь. Без консервантов». Производитель – к/х «Балтияс дарзени».

Мама встревожено спросила, ел ли ребенок эту морковь, и он ответил утвердительно. Правда, вкус был странным. Ночью малыша тошнило.

И возмущенные родители спрашивают, нужна ли вообще такая программа, раз уж невозможно обеспечить безопасность здоровья. «Лучше уж мы своему ребенку сами будем покупать фрукты,

– говорит мама. – Дети постарше поймут, если что-то с виду выглядит плохо, есть не станут. А малыши в детских садах открывают пакеты и едят!»

Родители с жалобой обратились в продовольственно-ветеринарную службу, – подтвердила инспектор по продовольствию Южнокурземского управления ПВС Гита Риекстиня.

Служба не может прокомментировать конкретный случай, так как неизвестно, хранился ли пакет при соответствующей температуре. На пакете указано, что после вскрытия содержимое нужно использовать в течение двух часов. Срок хранения невскрытого пакета – до указанной на упаковке даты. Однако жалоба принята и вопрос решается дальше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх