Рижский порт вложит в развитие почти 50 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Рижский свободный порт планирует в этом году падение грузооборота на 4% и инвестиции в развитие в размере 49,7 млн евро, сообщила агентству ЛETA его представитель Вита Герхарде.

При планировании доходной части бюджета этого года был учтен осторожный прогноз грузооборота порта, основанный на поданных стивидорными компаниями планах, пояснила она.

«Общий грузооборот Рижского свободного порта в этом году прогнозируется в размере 30 млн тонн - на 4% меньше, чем в прошлом году», - сообщила Герхарде.

Правление Рижского свободного порта запланировало бюджет порта в этом году в размере 43 млн евро.

В 2018 году Управление Рижского свободного порта продолжит реализацию начатых инвестиционных на острове Криеву и Кундзиньсале, направленных на повышение конкурентоспособности порта с учетом требований к охране среды, развитию окрестностей порта и города Риги. По сравнению с прошлым годом в этом году объем инвестиций увеличится в три с лишним раза.

Главными приоритетами инвестиций в 2018 году Герхарде назвала проекты «Реализация 2-й очереди острова Криеву», на который планируется выделить 36,6 млн евро, и «Окончание проекта и начало строительства путепровода на ул. Твайка», на который планируется направить 9,1 млн евро.

Как сообщалось, грузооборот Рижского порта за 11 месяцев 2017 года составил 31,117 млн тонн - на 6,7% меньше, чем за тот же период 2016 года.

По грузообороту и числу обслуженных пассажиров Рижский порт - крупнейший в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх